Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Ремонт квартиры. Современные направления

Приступая к ремонту квартиры необходимо заранее придумать дизайн. Очень часто в последнее время при обустройстве квартир используют смешанные стили, которые можно назвать одним словом – постмодернизм. Делают это с целью достижения высокого уровня комфорта жилья. А также таким образом создается свой неповторимый дизайнерский вкус.

Ремонт

Но и все же, не смотря на смешивание стилей, стоит придерживаться какого-либо одного и отталкиваться в своих дизайнерских решениях именно от него. Предлагаем рассмотреть основные дизайнерские стили.

Популярным является минимализм. Он уже долгие годы используется в оформлении интерьеров. К нему примыкает еще один стиль, его называют эмпиризм, он очень широко применяется не только в нашей стране, но и за рубежом. Смысл этого стиля таков: «сделать одним целым ландшафт и коттедж». Полной противоположностью ему является стиль хай-тек. Для этого стиля используют различные металлы, как драгоценные, так и недрагоценные. Также для него характерные различные сложно выполненные детали, а также использование для отделки шкур необычных животных. Хай-тек постепенно начал переплетаться с барокко и на сегодняшний день является полной противоположностью минимализму.

Мало кто знает, но дизайнерское направление «умный дом» также является отдельным стилем. Но, к сожалению, он из-за своей стоимости доступен далеко не всем.

Очень модным на сегодняшний день является «экологический» интерьер. А в западных странах очень часто для декорирования помещений используют «потертый стиль». И, конечно, классический стиль популярен всегда.

Определившись с выбором стиля вашего дома, необходимо сопоставить все возможности для превращения проекта в жизнь. Большое разнообразие строительных материалов делают любой художественный замысел осуществимым. Вновь вернулась мода на использование натуральных материалов, а современные технологии способны продлить им срок службы во много раз. Пластиковые окна при помощи декоративной пленки можно сделать «под дерево» и тогда интерьер будет выполнен в экологическом стиле. А если сделать в доме теплые полы, то в доме всегда будет комфортная температура.

Строительные рынки предлагают широкий выбор различных шпаклевок, грунтовок и строительных смесей. Поэтому выбрать необходимую особого труда не составит. А для того, чтобы подчеркнут Ваш неповторимый вкус можно использовать декоративные отделочные материалы. Например, если в обычную краску вмешать цветную светящуюся добавку можно достигнуть эксклюзивного цвета.

Если вы являетесь владельцем коттеджа, то возможно объединение дома с прилегающим ландшафтом.

Посетив сайт http://udarnik.spb.ru/produkty_i_uslugi/cps/, вы сможете купить цементно-песчаную смесь по доступной и выгодной цене.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить