Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Выполняем разметку фундамента самостоятельно

За последние годы явно очертилась тенденция к самостоятельному заливанию фундаментами людьми, которые четко определились строить свой собственный дом.

razmetka-fundamenta

Стоит напомнить, что наиболее надежным и практичным материалом для возведения кирпичных домов является монолитный фундамент. Именно эта технология возведения основания сооружений пришла на смену ранее распространенному методу использования блоки ФБС. Эта смена технологии была привела к таким достоинствам монолитного ленточного фундамента, как быстрая скорость строительства, а также низкая его стоимость.

Перед тем, как начать строительство фундамента, необходимо внимательно, тщательно разметить территорию. Стандартной шириной считается примерно сорок сантиметров. Что касается глубины, то непосредственно она находится в прямой зависимости от веса будущего здания, от его этажности.

Начиная размечать территорию, необходимо отступить 3 и более метров от боковых границ участка. Для точности разметки опытные строители рекомендуют использовать рулетку, колышки, а также прочную леску. После того, как необходимый периметр намечен, стоит не полениться проверить равенство диагоналей, в противном случае фундамент примет форму ромба. Согласно такому же принципу стоит размещать и внутренние перегородки. Следует также с помощью буйкового уровнемер замерить угол по водяному уровню.

Если все в порядке, то стоит приступить к началу осуществления земляных работ. После того, как планировка и разметка окончательно прекращена, стоит начать заливать фундамент. Однако перед началом этого процесса лучше всего заняться подбором специальных материалов.

Именно эти основные советы необходимо иметь виду при начале возведения любого сооружения, будь то жилой дом, хозяйственная постройка или гараж.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить