Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Оформление комнат в готическом стиле

Готический стиль интерьера зародился давно еще во Франции. Еще в те времена он отличался своим изяществом и роскошью. При оформлении комнат используют большие овальные зеркала в узорчатых позолоченных рамах, длинные драпирующиеся гардины темных оттенков с винтажным изображением, ковры с изображенными людьми и картины-гобелены, расписная живопись в деревянных окладах, элегантно отделанные тканью стены.

gothic-bedroom 02

Этот архитектурно-отделочный стиль зародился достаточно давно приблизительно во второй половине XII-XV веков. Под этим античным стилем понимают настоящую архитектуру древнего Рима и конечно Греции. Что касается всеобщего дизайна дома, либо квартиры, то этот стиль существенно отличается от других тем, что в нем присутствуют многоцветные витражи, окна больших прямоугольных размеров, больших, грациозные люстры и фонари, подчеркивается вертикальность всех конструктивных элементов. В одно время это строгий стиль, а в другое он поможет скрасить все недостатки и погрешности, возникшие при облицовке комнат. К примеру, неровность на стене можно скрасить настенной росписью, которая будет состоять из узоров, орнаментов и ярких цветов.

Скрыть генератор, который можно найти на http://generatory.otoplenievdoma.ru/gde-kupit/dizelnye-generatory-v-voronezhe.html, можно под настенным шкафчиком с дизайнерской вырезкой. Удлинить потолок благодаря широким откосам. Сохранить паркет от повреждений, можно, постелив большой ковер-гобелен. И это не все преимущества и плюсы данного стиля оформления комнат. Древнегреческая архитектура, которая возникла еще на островах Эгейского моря, была целостной и достаточно гармоничной и именно поэтому она воспринималась более поздними стилями: Классицизмом, Ренессансом, Неоклассицизмом.

К тому же она являлась настоящим эталоном и превосходным примером для подражания. Комнаты в доме украшались облицовкой и живописью напольной и настенной, а полы предпочитали оформлять мозаичным стилем и только спустя некоторое время их стали покрывать коврами. Что касается расписного потолка, то он дополнялся уникальными рельефными изображениями, и древними рисунками. Для достижения полной гармонии стиля в комнатах ставили маленькие статуэтки и большие вазы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить