Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Почему дома так холодно

Только недавно наступили холода и многие заметили, как им холодно находиться в квартирах. ВЫ должны это понимать по сменившимся шортам и футболкам, которые вы так привыкли носить дома, на штаны на байке и толстовку. Никто не спорит, что вам всегда должно быть тепло и уютно, но все же стоит подумать об утеплении не самих себя, а вашей уютной квартиры.

1648

Обычно все очень поздно понимают, что необходимо было заклеить окна, заделать щели, положить на пол более теплый ковер, или даже пол с подогревом. Вы же не хотите дома чувствовать себя как в кресле у стоматолога, ведь даже в месте стоматология свао, где прекрасные врачи и великолепное обслуживание, чувствуется дискомфорт. Итак, с чего же необходимо начать утепление наших гнездышек? А начать следует с определения причины таких морозов. Как ни странно, но это может происходить по абсолютно разным причинам: от щелей в стенах, до тонких окон. Просто стоит походить по комнатам и определить, где вам холоднее всего.

На самом деле это чаще всего происходит в больших помещениях, так как воздух в них циркулирует хуже. Вы проходите шаг за шагом, определяя самое холодное место, или же наличие ветра. Вот в этом и проблема всего вашего дома. Если у вас тонкие окна или стены, то так будет во всех комнатах. Так что достаточно найти проблему в одном месте, а уж после избавляться от всех последствий. Утепление стен хорошо подходит для достаточно больших комнат, ведь отнимает некоторое количество свободного места.

В маленьких же можно утеплить только одну стену (граничащую с улицей), и проблема тонких стен исчезнет. Ну как заклеивать окна и вызывать мастера устанавливать полы с подогревом знают все, так что не стоит об этом рассказывать. Итак главное – это определить проблему, а потом вы найдете способ ее решить.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить