Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Выбор одного или двух этажей

Когда человек решает строить загородный дом, он в большинстве случаев даже не представляет, насколько это сложный и долгий процесс. Конечно, все зависит от вашего упорства, тяги к работе и строительной бригады, которую вы наймете. Но все же и вам придется изрядно попотеть, чтобы получить идеальный дом.

1638

Для начала стоит подобрать место, где вы будете жить, затем выбрать стиль вашего дома: в нем могут преобладать изделия из гранита, или же деревянная отделка (которая является очень популярной в последнее время). Это и подготовка проекта, наем строителей. Но сегодня мы будем говорить о том, почему лучше предпочесть один этаж двум, или же наоборот. Вы можете думать только о том, какой дом вам больше нравится. Это может быть небольшое по площади строение, но при этом высота в два этажа (а если еще и цокольный этаж заполнить баней или кино комнатой) окажется для вас достаточной по метражу.

Некоторые же предпочитаю огромные комнаты, чтобы в них не было ничего лишнего, и иметь большую площадь. Достоинством такого расположения я считаю большую безопасность. Сколько известно случаев падения с лестниц, особенно детей, которые носятся по всему дому как угорелые. Первый критерий в пользу одноэтажных домов – большая безопасность. Далее идет занимаемая площадь на участке. Многие выбирают двухэтажный дом по причине небольшого количества квадратных метров земли, на которой можно строить.

Это и правильно, потому что на участке хочется поставить гараж, устроить маленький садик и установить беседку с мангалом. Первый критерий в пользу двухэтажного дома – компактность. На самом деле других критериев не существует. Вы просто выбираете такой дом, который вам больше по душе. И главное – это как вы его обустроите, а не какой он снаружи. В доме всегда должна царить любовь и понимание, и тогда совсем не важно буде, сколько в нем этажей.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить