Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Выбираем ламинат

Такой вид покрытия, как ламинат, используется очень часто. И объясняется это отличными техническим свойствами данного материала. Ламинат не требует шлифовки, покрытия лаком, циклевания и так далее. Более того, если в доме есть аллергики, то это материал подойдет просто идеально.

1637

Но чем нужно руководствоваться, покупая ламинат? В первую очередь рекомендуется узнать, какие особенности у защитного слоя, можно ли производить по нему влажную уборку. Следующий момент – это возможная нагрузка. Нагрузка определяется по классам. Самый высокий класс – это 33. Как правила, ламинат класс от 31 до 33 используется в офисных помещения, в учреждениях с большой проходимостью, например, в школах, конференц-залах, кафе. Для отделки пола дома используется ламинат с классами от 21 до 23. Но в том случае, если вы рассчитываете на более длительную службу, стоит выбрать класс «с запасом».

Следующий момент – это толщина. Как правило, это 6 до 12 миллиметров. Для жилого помещения лучше всего выбирать ламинат с толщиной в 8 миллиметров. Важный момент - наличие формальдегида. Это вещество очень вредно для организма. О наличии формальдегида говорит специальная пометка на коробке. Пометка Е1 означает экологическую безопасность. Важно значение – это срок службы. Средний срок гарантии – это от 2 до 6 лет. В некоторых случаях гарантия доходит до 10 лет. А вот купить тканевые ролеты также в доме прослужат достаточно долго.

Для кого-то очень важно наличие фаски, которая создает видимость натурального дерева. Также она скрывает стыки между ламелями. Все это возможно при помощи канавки в виде буквы V. Сегодня достаточно много видов ламината, который имитирует не только дерево, но и плитку, камень. Цвет и тон ламината будет зависеть от общего дизайна помещения. Вот основные критерии выбора.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить