Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как выбрать камни для бани?

Как приятно и полезно провести время в собственной бане, построенной своими руками. Но для того, чтобы создать по-настоящему качественное строение, нужно обладать не только энергией и трудолюбием, но и определенными знаниями.

1201

Одним из важных вопросов при строительстве бани станет вопрос: как выбрать камни для бани? При правильном выборе Ваша баня станет именно такой, что в нее захочется возвращаться еще и еще, а отдых станет полезным и незабываемым. Специалисты отвечают на вопрос: как выбрать камни для бани? Они должны обладать стойкостью к максимальным температурам, накапливать тепло и удерживать его долгое время, быть определенной формы и величины. Дешевый и простой вариант качественного камня- речная и морская галька.

Тут подойдут приплюснутые красивые камешки. Не стоит брать для этих целей камни с красными вкраплениями из железа. Вулканический габбро-диабаз, внешне напоминающий мрамор очень прочный, слабо поглощает воду. Камень нагревается медленно и быстро остывает. К нему не применимы эфирные масла. Он дешев, но не обладает особыми лечебными и декоративными свойствами. Талькохлорит отлично накапливает тепло и дает приятный целебный пар. Нагревается камень в 2,5 раза быстрее, чем кирпич.

Базальтовые камни обладают уникальными целебными свойствами и большой стойкостью к высоким температурам. Для любителей красивого отдыха с безупречным качеством подойдет жадеит, полудрагоценный камень зеленого цвета. Также великолепны в отделке белый кварц ( так называемый «жаркий лед» с озоном) и малиновый кварцит, целебно влияющий на кровообращение и давление. Такой обширный выбор предполагает большие возможности камней. Можно также использовать разные виды камней, меняя их в зависимости от предпочтений тех, кто собирается в баню.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить