Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Обогрев

Каждый человек стремится сделать своё жильё как можно более комфортным и уютным. Однако часто эти усилия бывают напрасными, потому что не всегда уют зависит только от наших действий. Холодными зимами мы часто мёрзнем в наших квартирах, а причиной этому служит недостаточный обогрев жилья.

1193

Поэтому при следующем ремонте квартиры обязательно стоит задуматься о том, что зима близко, и уделить особое внимание дополнительной системе отопления. Для городской квартиры лучше всего подойдут кабельные системы обогрева. Одной из разновидностей кабельных систем обогрева является очень популярный в последнее время тёплый пол. Он представляет собой набор проводников, которые определённым образом укладываются на полу. Такой обогрев квартиры обеспечивает очень комфортное и рациональное распределение тепла, нагревая равномерно весь объём комнаты. При этом сохраняется естественная влажность воздуха и сводится до минимума циркуляция частиц пыли в воздухе.

Системой тёплого пола можно легко управлять. Можно устанавливать нужные режимы обогрева и даже запрограммировать время, когда нужно обеспечить определённый уровень обогрева –например, уменьшать температуру на ночь и увеличивать к утру. Систему тёплого пола крайне легко устанавливать и ремонтировать. К тому же, система потребляет минимальное количество электроэнергии, поэтому является очень экономичной. Тёплые полы очень долговечны – нагревательные кабели имеют срок службы более 30 лет.

Кстати, кабельные системы обогрева – это не только тёплые полы. Применяются системы и в промышленности – для защиты от промерзания пола холодильных камер, обогрева трубопроводов; в сельском хозяйстве – для обогрева теплиц, подготовки замёрзшей почвы для работ. Используются такие системы очень широко, что говорит о существенном развитии технологий, которые становятся доступны буквально всем.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить