Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Достоинства дубовых шкафов

Такая порода дерева как дуб всегда считалась наиболее удобным вариантом для всех видов мебельного производства. Дубовые шкафы всегда отличались определенными положительными свойствами, о которых мы сегодня и поговорим.

 1159

  1. Прочность. Придумать более прочный вид древесины в наших широтах очень сложно. Дуб способен выдерживать самые невероятные повреждения по себе, а потому ценится теми, кто любит надежность. Кроме того ,после того ,как инженерами и учеными были изобретены разнообразные пропитки, многие из дубовых шкафов получили возможность очень долго сопротивляться огню и повышенным температурам, тем самым сохраняя в безопасности предметы ,спрятанные внутри шкафа.
  2. Проблемы с паразитами. Таких проблем у дубовых шкафов оказывается минимум. В мебели из такой древесины реже заводится моль, а при условии полной качественной заводской обработки, каждая мебельная модель.
  3. Основательность конструкции. При необходимости дубовые элементы шкафов можно сделать частью комплексной разборной конструкции. Некоторые фирмы не редко используют дуб тогда, когда планируется создать мебель из отдельных блоков, а не цельную систему внешних стенок и полок.
  4. Разнообразие доступных дизайнерских решений. Дубовые шкафы могут быть самых разных видов- от классических двухстворных ,и до сложных элитных конструкций с четырьмя раздвижными широкими створками. Иногда встречаются даже весьма оригинальные компактные модели (например, пилястровые шкафы), имитирующие колонны, античные подпорки или же просто элементы внешнего декора. Эффективность и эстетика в «одном флаконе».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить