Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Тепло в загородном доме

7711На даче часто нет простой холодной воды, не говоря уже о горячей, поэтому хозяевам чаще всего приходится самостоятельно заниматься вопросами водоснабжения и отопления. Если раньше обустройство всего этого на даче было большой проблемой, то сегодня, благодаря разнообразным способам отопления, можно довольно легко получить и холодную, и горячую воду для своих хозяйственных нужд. Сейчас, в период перехода от осени к зиме, вопрос об отоплении дач и загородных домов стоит довольно остро, поэтому, возможно, эта статья будет вам интересна. Самый простой способ отопления дачи – водяное отопление при использовании полипропиленовых труб.

Подобное отопление осуществлять довольно легко, к тому же топливо можно использовать самое разное, и твёрдое, и жидкое, и дорогое, и дешёвое. Ещё одним способом отопления дачи может стать установка твердотопливного котла. Для этого вам понадобится сам котёл, подобранный под размер комнаты отопления, сосуд для расширения и расположенные по дому батареи. Название таких котлов говорит само за себя, их можно «кормить» только твёрдым топливом, таким как уголь, дрова и всевозможные брикеты. Есть котлы, которые функционируют только на одном конкретном виде твёрдого топлива, а есть и те, которые могут требовать и всех типов твёрдого топлива.

Плюс подобных котлов в том, что с их помощью можно отопить сразу все помещения в доме, а не только одну комнату. При таком виде отопления вам могут понадобиться насосы для отопления. Можно также пользоваться и целыми системами отопления для дачи. Они подразделяются на несколько видов, но тот, который вам подойдёт, нужно выбирать в зависимости от того, насколько часто вы бываете в доме. К примеру, ели у вас водяная система отопления, то, когда вы уезжаете в город, нужно позаботиться том, чтобы воды в трубах не было, иначе во время сильных морозов трубы могут быть повреждены.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить