Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Дюбели пластмассовые

881

Мы стремимся к комфорту и созданию наиболее благоприятных условий для проживания. Поэтому теплоизоляция становится важным условием качественных строительных работ. Дюбель – это приспособление, которое позволяет закрепить конструкцию.

Дюбель включает две части – нерабочую и рабочую. В креплении участвует только рабочая часть. Она изменяет свои размеры, когда нужно соединить две детали. Чтобы дюбель не провалился в отверстие основания или закрепляемый материал, он имеет манжету – специальную кайму вокруг отверстия. Манжета имеет три формы – потайную, округлую или цилиндрическую.

Дюбели пластмассовые можно монтировать забиванием и закручиванием. Материалы, в которых используется дюбель, могут иметь разную структуру – камень, кирпич, бетон, блоки, листовые материалы. Классификация дюбелей бывает и в зависимости от применения этого устройства. Он может применяться для укрепления фасада, рамы. Такие дюбели используются в сквозном монтаже разных конструкций и имеют удлиненную нераспорную часть. Есть дюбели для теплоизоляции. Они имеют увеличенную манжету, используются для сквозного монтажа, подходят для минеральной ваты и полиуретановых панелей. Выделяются и мебельные дюбели. Они эффективны для обеспечения наилучшего сцепления с основанием. Обязательно очистите отверстие после просверливания от буровой муки.

Дюбель необходим для крепления теплоизоляционных материалов. Он работает с материалом любой плотности, но пластиковый дюбель эффективен в работе с пенопластом, полиуретаном, полиэтиленом. Нагрузка фасадной системы с таким дюбелем полностью выдерживается. Прочность фиксации обеспечена конструкцией дюбеля. Когда забивают гвоздь, его нижняя часть раскрывается и расклинивает его в отверстии, благодаря чему конструкция прочно крепится.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить