Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Отопление дома без забот и хлопот

Возводя свой собственный дом, многие владельцы задумываются об автономной системе отопления и подогреве воды.

207

Как правило, они встают перед выбором газового, электрического, дизельного котла. В чем преимущества и недостатки каждого типа обогревательной системы. Газовые котлы тесно связаны с поступлением топлива. Если произойдет авария или будут вестись внеплановые профилактические работы, то об обогреве жилища можно забыть.

Электрический нагревательный элемент относится к самым неэкономичным видам отопления: внушительные счета по жировке вам будут обеспечены. К слову, обрывы линий электропередач в следствие сильного ветра или ремонта, также приведут к замерзанию. Твердые виды топлива доступны по цене, но крайне неудобны в обслуживании. Их требуется подавать вручную, думать, где хранить дрова и уголь, постоянно пополнять запасы. Котлы на жидком топливе станут лучшей альтернативой в данном случае. Они работают полностью автономно и не зависят ни от погодных условий, ни от других внешних моментов.

Никакой ручной подачи топлива или регулирования и мониторинга за состоянием системы не потребуется. Система котла в автоматическом режиме сама определит, сколько топлива нужно для отопления помещения. Это поможет точно и вовремя определять необходимо количество топлива и контролировать его пополнение. При желании дизельный котел можно переоборудовать под газовый, так как все оборудование у обоих устройств идентичное. Выбирая одно- или двухконтурный котел, лучше обратиться к профессиональным консультантам, а мудрить. Для каждого дома приемлема своя отопительная система и размеры оборудования. И к этому стоит отнестись со всей ответственностью. И у вас всегда будет тепло и комфортно, в кранах будет присутствовать горячая вода, нагретая до оптимальной температуры.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить