Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Стоит ли инвестировать в новостройки Москвы и Подмосковья?

Покупка недвижимости – это один из наиболее выгодных способов сохранить и приумножить свои денежные средства. Однако и здесь существует множество подводных камней.

Стоит ли инвестировать в новостройки Москвы и Подмосковья?

Безопасные и выгодные инвестиции в новостройки требуют тщательного изучения рынка недвижимости. Узнавайте мнения профессионалов, читайте исследования, проведенные в этой сфере.

Итоги первого полугодия 2014 года

Аналитический и консалтинговый центр Est-a-Tet констатирует, что за последние шесть месяцев доля вложений на московском рынке жилья составляла примерно 30% от общего количества сделок. В сравнении с прошлогодними показателями объём вырос почти на 10%. Специалисты связывают это с колебаниями курса доллара, политикой отзыва лицензий у банков, проводимой ЦБ РФ, а также с отсутствием стабильности во внешней политике.

Данная экономическая ситуация повлияла на то, что жители России стали вкладывать деньги в наиболее надёжный сектор – недвижимость. Сейчас наибольшей популярностью пользуются новостройки эконом-класса и жильё в сегменте «комфорт». Разумеется, находятся и инвесторы, готовые вкладываться и в элитную недвижимость. Внимание частных вкладчиков, в большей степени, привлекают объекты, расположенные за МКАД и в ближнем Подмосковье. По мнению специалистов, в период снижения платёжеспособности населения, спрос на жильё сдвинется именно в этом направлении, в связи с чем возрастёт и цена за квадратный метр.

Наиболее выгодные объекты для инвестиций

Самое дешёвое – не всегда самое выгодное: такого мнения придерживаются опытные инвесторы. Не стоит вкладываться в малогабаритные квартиры, площадь которых составляет менее 30 кв.м. Если конъюнктура рынка резко изменится, подобные варианты могут оказаться невостребованными. Лучше всего остановить выбор на однокомнатных и двухкомнатных, а также квартирах-студиях со свободной планировкой, площадь которых колеблется в пределах от 35 до 70 кв.м.

Не стоит покупать дешёвые объекты точечного строительства. Отдайте предпочтение масштабным жилым комплексам (ЖК). Приобретая квартиру в крупном ЖК на первой стадии строительства, вы можете наблюдать, как постепенно растёт её цена, пропорционально стадии готовности.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить