Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Расчет вентиляции частного дома

Благодаря правильному воздухообмену в доме поддерживается требуемая гигиена. Именно поэтому выбрать правильный проект вентиляции для частного дома так важно.

Расчет вентиляции частного дома

Современные строительные технологии вышли на новый уровень. Сегодня можно установить полностью герметичные окна и двери. За счет этого отопительная система становится более энергоэффективной, равно как и проект кондиционирования дома. Тем не менее, из-за этого на нет сводится инфильтрация помещения.

Таким образом, при строительстве загородного дома обязательно нужно установить дополнительные системы. Простое проветривание не будет решать проблему отсутствия инфильтрации, а также повышенной влажности.

Выбор системы вентиляции очень сложный. Необходимо будет определить, какие объемы воздуха потребуется обрабатывать. Определив параметр воздухообмена, можно выяснить, какой тип вентиляции необходим.

Чтобы определить воздухообмен, требуются специальные знания. Нужно пользоваться различными таблицами, в которых отражены нормы. Проще всего высчитать воздухообмен по площади помещения. На один квадратный метр вентиляционная система должна обеспечивать три кубических метра свежего воздуха.

Также рассчитать воздухообмен можно, опираясь на санитарно-гигиенические нормы. Согласно ним, за один час свежий воздух должен поступать в объеме 60 кубических метров. Кроме того, рассчитывается данный параметр по кратности воздухообмена. Это способ признан наиболее точным. Тем не менее, рассчитать таким образом норму сложно. Это требует профессионального подхода.

Подбирать вентиляционную систему для загородного дома самостоятельно очень сложно. Всегда есть вероятность, что вы допустите ошибку в расчетах. Именно поэтому лучше все расчеты доверять профессионалам, которые не только определят, какой проект вентиляции подойдет для вашего дома, но и займутся установкой вентиляционной системы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить