Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Выбор ламината для квартиры

Существует немало способов создать красивый пол в собственной квартире. Этому немало способствуют напольные покрытия, среди которых ламинат является одним из наиболее популярных. По этой причине выбор ламината нередко превращается в проблему - из-за чрезмерно богатого выбора, разумеется.

201

Решить проблему выбора проще всего. Вам не нужно кататься по мегаполису в поисках ламината, достаточно лишь воспользоваться услугами интернет магазина ламината в Москве - например, магазин "Пол для дома", где можно приобрести хороший и качественный ламинат по доступным ценам.

Что же касается выбора ламината, то здесь не стоит слишком беспокоиться. Даже не слишком разбираясь в видах ламината, всегда можно определить, какой именно вам подойдёт, и какой из них качественный.

Например, одним из критериев выбора ламината может стать запах. Дело в том, что хороший качественный ламинат не пахнет, что значительно упрощает возможный выбор.

Если есть возможность, стоит также проверить ламинат на водостойкость. Для этого необходимо на 7-8 часов опустить кусок ламината в воду. Хороший и качественный ламинат разбухнет не более, чем на 18-20 процентов. Некачественный же ламинат способен разбухать вплоть до 40 процентов, что более чем красноречиво говорит о его качестве.

Можно обращать внимание и на стоимость. В частности, должна заподозрить слишком высокая цена на ламинат. Например, ламинат 32 класса довольно редко стоит дешевле 400 рублей за квадратный метр. Поэтому знайте: если вас уверяют в том, что этот ламинат, стоящий 350 рублей за квадратный метр, является ламинатом 32 класса - вас упорно пытаются обмануть.

Стоит знать и такой интересный факт о ламинате: если его длина 1215 мм, а толщина - 12,3, значит это почти наверняка ламинат из Китая. Дело в том, что подобные размеры доски ламината обуславливаются настройками заводов по производству ламината, что с потрохами выдаёт китайский ламинат.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить