Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Секреты выбора профессионального кровельщика

Самостоятельно заниматься возведением кровли, безусловно, можно. Но, дабы в результате постройки получить качественную крышу, лучше отдать это дело в руки профессионалу. Оказывается, что выбрать хорошего кровельщика – задача не из легких.

Секреты выбора профессионального кровельщика

Тем более, что в сезон ремонтных работ многие мастера уже заранее кем-то заняты. Поэтому, даже если вы знаете, что такое черепица Тегола, владеете всеми теоретическими знаниями о кровле и представляете, как на практике реализовать этот процесс – все равно рисковать не стоит, а лучше подождать специалиста.

Признаки профессионального кровельщика

  • В первую очередь, стоит учесть, что кровельщик – это не просто человек с улицы, а специалист, который в каком-то учебном заведении должен был получить определенные навыки. Посему следует поинтересоваться наличием у него диплома или сертификата, подтверждающего узкую специализацию в области строительных работ.
  • Настоящий профессионал никогда не придет на объект с пустыми руками. У него должно быть минимальное количество инструментов, благодаря которым он вынесет свой вердикт относительно дальнейшей деятельности. Кстати, компетентный специалист может озвучить стоимость своих работ только после тщательного осмотра крыши.
  • Каждый кровельщик, после проведенного обследования крыши и разговора с заказчиком о его пожеланиях, будет готов ответить на все вопросы о количестве необходимых для работы материалов.
  • Любой профессионал в этой области может сказать, чем отличается кровля Катепал от любой другой. Он проинформирует заказчика о целесообразности использования того или иного вида черепицы, конкретно озвучит достоинства и недостатки.
  • Прежде чем приступить к процедуре монтажа, необходимо произвести ряд предварительных работ, список которых тоже будет озвучен подготовленным специалистом.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить