Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Использование поддонов в строительстве, хозяйстве и интерьере

При строительстве дома, помимо всего прочего, нужно позаботиться об удобном перемещении и хранении строительных материалов, для чего непременно стоит приобрести поддоны, или, как их ещё называют, паллеты.

Использование поддонов в строительстве, хозяйстве и интерьере

Сделать это можно, например, на сайте poddon.ru, выбрав наиболее подходящий тип и размер грузовой тары, причём здесь доступны как новые, так и бывшие в употреблении паллеты. Приобретать лучше деревянные поддоны, они дешевле металлических и надёжнее пластиковых. К тому же доски после окончания строительства можно будет с пользой применить в хозяйстве.

Если вы в будущем захотите сделать пристройку к дому или возвести ещё какое-нибудь здание, то б/у поддоны подойдут для изготовления опалубки. Из досок паллеты выйдет прекрасный штакетник или невысокий декоративный заборчик для клумбы. Из европоддонов можно сделать замечательные клетки для домашней птицы, кроликов и других мелких животных. Разобрав паллету на доски, вы получите отличный отделочный материал для потолка и пола в любом подсобном помещении, но этим ограничиваться не стоит: ни в одном гараже и сарае не обойтись без всевозможных полочек и ящичков, которые можно смастерить из тех же досок. Материал паллет станет идеальной основой для изготовления примитивной садовой мебели: скамеек, лавок, столов и стульев. Конечно, лучше всего мастерить мебель из новых поддонов, приобрести которые можно, к примеру, в компании «ПаллетТрейд».

Поддоны в интерьере

Оригинальные идеи использования поддонов в интерьере предлагают большей частью европейские дизайнеры, ведь в Старом Свете подобная «утилизация» применяется уже давно. Однако это не означает, что паллеты будут плохо смотреться в наших домах. Из такой грузовой тары выйдут прекрасные журнальные, кухонные и даже деловые столы. Из европоддонов можно сделать и мягкую мебель – кресла, диваны, кровати, лежаки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить