Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Дачный гараж

Гараж на дачном участке не входит в число построек первой необходимости, однако, лучше и удобнее когда он все же есть. Дачный гараж Если после покупки новой дачи на ней уже имеются все необходимые сооружения (дом, забор, туалет, сарай), то можно приступать к строительству гаража.

Следует сразу сказать, что данный процесс достаточно сложен, поэтому человеку без строительных навыков будет невозможно его выполнить. Многие дачники прибегают к помощи специализированных компаний, сотрудники которых способны установить гараж за достаточно короткое время. Пользуясь их услугами, хозяин дачи получает высококвалифицированных специалистов, у которых в наличии имеется необходимые инструменты, а также грузовой транспорт для ввоза/вывоза строительного мусора и материалов (например, грузовик МАН). Получить подробную информацию о строительной технике, а также узнать о том, как дешево и быстро купить грузовик в Москве можно на сайте gruzovoy.ru.

Если хозяин все же принял решение о самостоятельном воздвижении гаража на даче, то нужно приготовиться к тому, что будет потрачено большое количество сил, денег и времени, но при успешном завершении результат будет стоить этого. Данная постройка способна принести много пользы на участке: в ней можно парковать автомобиль, использовать ее как сарай, сделать в гараже погреб, мастерскую или склад. Существует несколько видов гаражей, возводимых на даче. Для парковки транспорта можно обойтись даже простым местом для стоянки, но установка гаражного помещения намного лучше и функциональнее.

При принятии решения о возведении каркасного гаража, первым делом следует четко нарисовать план и составить список всего необходимого (инструментов, материалов). Проект нужно создавать с особым вниманием, поскольку малейшая оплошность в расчетах может обернуться неудачей в строительстве. После составления проектного плана, его следует перенести на рабочую площадку. Перед этим территорию необходимо расчистить, установить маяки и натянуть шнуры, тем самым создав внешний вид периметра гаража.

После этого нужно приступить к фундаментальной заливке. Если возводится каркасное гаражное помещение, то вполне подойдет ленточный фундамент, глубина которого составляет от 40 до 60 см. Если используется другой вид возведения, то нужно определять размеры и подбирать фундаментальную основу, опираясь на индивидуальные требования и желания. На готовый фундамент по разметке устанавливаются стены, в последнюю очередь кроется крыша, как правило, плоская.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить