Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Какое напольное покрытие выбрать в детскую комнату?

Выбор напольного покрытия в жилое помещение очень важен. Но когда речь идет о детской комнате, то к этой задаче следует подходить с особым вниманием. Помимо привлекательности и практичности необходимо, прежде всего, интересоваться, как данный материал может отразиться на состоянии здоровья и развитии малыша

Какое напольное покрытие выбрать в детскую комнату?

Поэтому главное определиться с материалом. Это не менее важно, чем купить детское питание для малыша, которое влияет на развитие всего организма. Рассмотрим разные варианты напольного покрытия в детскую, чтобы лучше понимать, с чем придется столкнуться при выборе того или иного материала.

Ковровое покрытие. Данный материал мягкий, сохраняющий тепло. Однако ковролин плохо поддается чистке, при этом с легкостью притягивает пыль и грязь. Ковер с коротким жестким ворсом может вам значительно облегчить последующую уборку. Выбор за вами, но помните, синтетика способна вызвать аллергическую реакцию у ребенка.

Ламинат. Пожалуй, самый практичный вариант напольного покрытия для детской. Материал влагоустойчивый, легко переносит активность детей, к тому же он абсолютно безопасен.

Паркетная доска. Пол в детской из натуральной древесины – очень хороший вариант. Его преимущества трудно переоценить – натуральность, экологическая чистота, практичность, теплоизоляция. При этом выбор цветов доски достаточно велик.

Пробковый пол. Так же экологичен, как и предыдущий материал. Ортопеды особенно одобряют выбор родителей в пользу пробкового напольного покрытия. Пробка устойчива к влаге, не гниет, не выгорает на солнце, является прекрасным звукоизолятором. Но самым важным свойством данного материала является бактерицидность, антистатичность и гипоаллергенность.

Линолеум. Выбирая данный материал для комнаты малыша, старайтесь отыскать натуральный линолеум. Как и многие вышеупомянутые материалы, он трудновоспламеняем и антистатичен. Если система отопления вашего дома предусматривает «теплый пол», то лучшего варианта для пола в детской вам не найти.

Каждый материал имеет широкую гамму цветовых вариантов. Не рекомендуются только очень яркие цвета и блестящая белая поверхность. Самое главное, пол в детской должен быть теплым и не скользким. Не стоит экономить на качестве напольного покрытия для детской. Это не менее важно, чем выбрать подходящие ползунки или трусики GooN для малыша.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить