Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Срубы домов

Всегда мечтали построить собственный загородный домик, беседку, дачу или баню из экологически чистого, надежного, практичного, долговечного и столь полюбившегося русскому человеку за многие столетия материала – дерева?

dom-brevno-1

Тогда в первую очередь вам стоит задуматься о выборе сруба дома. Дерево, как и любой другой материал, имеет множество разновидностей, различающихся по своим характеристикам. Так и срубы домов могут быть изготовлены из различного бруса: профилированного бруса, оцилиндрованного бревна, клееного бруса. Что же такое, собственно, сруб? Как вы уже наверняка догадались, это слово произошло от глагола «срубить». Любой сруб может носить такое название только в том случае, если он изготовлен вручную, с помощью топора и рук плотника.

Вы без труда сможете представить себе классическую русскую деревянную избу. Сложенные по рядам бревна, образующие стены – и есть сруб. Каждый ряд бревен носит название «венец». Бревна, находящиеся в ряду снизу – закладные, сверху – перекрывные. Имеются различные варианты угловых соединений сруба. Виды рубок также различаются. Это может быть выполненная в более дорогой и престижной технике канадская рубка в чашу с курдюком, или же более простой вариант - русская рубка. «Курдюк» защищает углы от прохождения ветра, помогает сохранить тепло и обеспечивает срубу большую надежность.

Кроме того, заказывая сруб, можно дополнить его комлями, индивидуально подобрать способ обработки бревна, облегчить сборку сруба непосредственно на вашем участке путем пропитки и закрепления межвенцовых уплотнителей еще при изготовлении. Сруб может быть изготовлен также из лафета (протесанного с двух сторон бревна). Такой вариант характерен для северных стран Европы. Современные компании оказывают услуги по изготовлению самых разнообразных срубов с учетом индивидуальных пожеланий и различной ценовой категории. Но помните, что при выборе сруба не будет лишней консультация специалиста, который поможет вам подобрать наиболее подходящий вариант.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить