Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Обогрев помещения

При постройке частного дома возникает вопрос обогрева помещения. Ведь сохранность тепла зависит не только от способности стен защищать, но и от того, как работает обогревательная система.

pereezd

Поэтому многие застройщики выбирают газовые котлы, которые сразу же можно и заказать с сайта http://technomaximum.com.ua/gazovye-kotly/. Итак, газовый котел – это приспособление для извлечения тепловой энергии для обогрева зданий и помещений различных типов и назначений, а так же для обогрева воды. Может использоваться также и в хозяйственных целях, при сгорании газового топлива.

Заправляется такой котел в основном природным газом. Все чаще выбирают либо метан, либо пропан-бутан – эти виды газа наиболее приспособлены для извлечения, обладают невысокой стоимостью, а так же высокой доступностью. Принцип работы котла заключается в цепочке возгораний, а в итоге к получению огня в горелке, которая нагревается до определенной температуры, а затем автоматически отключается. Существует несколько разновидностей газовых котлов:

1. Напольные и настенные. Судя по названиям, легко прийти к выводу, что одни располагаются на полу, а другие на сене (подвесные) соответственно.

2. В зависимости от выполняемых функций. Одноконтурные (выполняют лишь работу по обогреву, ничего другого), а есть и двухконтурные (предназначены не только для обогрева помещения, но и для подачи горячей воды).

3. Забор тяги. Есть котлы, которые воздух берут из помещения, в котором работают (естественные), а бывают случаи, когда котлу необходим воздух с улицы (принудительные).

4. По типу включения. Бывают самостоятельные газовые котлы, а есть и ручные. Так, самостоятельные включаются автоматически, либо по заданной программе.

Ручные необходимо включать путем нажатия кнопки и настраивания программ.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить