Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Виды холодильников

В торговых центрах и магазинах представлен большой ассортимент холодильников. При выборе этого устройства для хранения продуктов следует сначала определиться, что именно вы собираетесь хранить.

Pic22

Есть холодильники для напитков, льда, вина, переносные, автомобильные, даже миниатюрные, которые можно поставить на стол и хранить в них только одну чашку с напитком, чтобы он не нагревался. Основную массу рынка составляют стандартные стационарные холодильники, которые состоят из двух частей – холодильника и морозильной камеры. Реже приобретают модели с внутренним морозильником, а также встраиваемые в кухню.

После устройства кухни остается еще много помещений, которые нужно оформлять, в частности ванная комната. Качественную и стильную мебель для ванных комнат можно приобрести на tools.wikimart.ru/plumbing/mebel/ Для привлечения потребителей производители снабжают холодильники дополнительными функциями и возможностями, например, зоной свежести, авторазморозкой и так далее. Холодильники могут иметь три различные системы охлаждения.

Наиболее популярны компрессионные холодильники. Как видно из их названия, перемещение охлаждающей жидкости обеспечивает компрессор. Это наиболее экономичный вариант. Однако такие холодильники издают наибольший шум при работе, особенно это касается моделей, оснащенных компрессором с внешней подвеской. Линейные компрессоры работают тише. Абсорбционные холодильники основаны на нагреве теплообменника. У них расход энергии больше, однако такие устройства могут работать на различных видах энергии.

Последний вид – термоэлектрические холодильники, в которых применяются полупроводниковые пластины. При этом половина пластин расположена во внутренней части холодильника, в процессе работы они охлаждаются, а вторая часть расположена на внешней части, и они нагреваются. В них потребляется достаточно много энергии. С другой стороны, они отличаются абсолютно бесшумной работой.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить