Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Строим баню

Возведение бани является несложным делом, однако важно соблюдать некоторые правила.

1356114315 03-odnoetazhnye-doma-iz-penoblokov

Помните, что во избежание неприятного запаха вода после бани должна быть отведенной от нее не менее чем на два метра. Вообще любое устройство, та же автоматика для ворот, должно быть качественным. Поэтому обращайтесь к профессионалам, если это поставщики или производители. Наиболее простой вариант следующий. Нужно отойти от фундамента на полметра, прокопать землю на полтора метра.

Под фундаментом роют траншею, которая будет выходит за пределы бани на два – три метра. Траншея должна оканчиваться колодцем объемом от полутора кубических метров. Далее траншею и колодец заполняют хорошо впитывающим воду грунтом. Для улучшения отвода воды траншея должна иметь некоторый наклон по направлению к улице. Что касается пола внутри бани, то его выравнивают песком или гравием. Доски можно класть прямо наверх, однако лучше сразу сделать лаги на столбиках из кирпича, бетона или камня, а потом уже класть доски.

Высота столбиков примерно около десяти сантиметров. При этом доски не должны плотно подходить друг к другу, поскольку они увеличиваются в размерах из-за влаги. Лучше для покрытия пола использовать цемент или керамическую плитку. Такой пол холодный, поэтому наверх кладут решетки из дерева. Для организации стока могут также использовать стоки из чугуна, керамики, бетона. Дерево для них лучше не использовать, поскольку оно подвержено гниению. Трубы кладут с наклоном для лучшего стока. В моечном отделении находится печь, которая поддерживает температуру в помещении, а также служит для нагрева воды.

Чаще всего используют печи-каменки, в которые кладут камни. На камни льют воду для создания пара. Могут использоваться валуны, голыши и гранит. Для того, чтобы камни быстрее нагревались и дольше держали тепло, используют чугунные чушки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить