Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Наружная отделка дома

Любая постройка, будь то совсем новый коттедж или старенький деревенский дом, нуждается во внешней отделке.

1190

Если хозяину не чуждо чувство прекрасного, он сделает всё, чтобы его дом стал как можно более красивым и привлекал внимание всех своим внешним видом. Более того, качественная внешняя отделка не только украсит дом, но и продлит срок его службы, защищая от негативного влияния окружающей среды, а также скроет возможные изъяны вроде трещин или неровностей в стенах.

К началу работ по отделке нужно подготовиться и не только закупить необходимые материалы и инструмент, но и приобрести или взять напрокат Леса строительные хомутовые, чтобы было легче проводить работы на высоте. В статье будут подробно рассмотрены методы отделки стен деревянных домов. При выборе способа внешней отделки дома нужно выбрать, будет ли это обшивка стен, их покраска или облицовка. Любой способ имеет и свои достоинства, и определённые недостатки.

Самый распространённый на сегодняшний день способ отделки стен деревянных домов – это покраска. Этот метод очень универсален, потому что красить можно не только деревянные, но и любые другие стены, главное – подобрать соответствующий тип краски. Качественная краска для древесины не только придаст дому красивый внешний вид, но и защитит дерево от гниения. Краску можно найти фактически любого оттенка, что порадует тех хозяев, кто любит яркость и нестандартность.

Ещё один распространённый способ отделки – это облицовка. Чаще всего для этого используется штукатурка, гипсовая или цементная, поверх которой наносится слой краски. Также для облицовки используется специальный облицовочный кирпич. Следующим популярным способом внешней отделки является обшивка стен, или сайдинг. Этот материал делается из пластика или алюминия и внешне имитирует дощатую поверхность. Преимущество сайдинга состоит в том, что его очень легко и быстро устанавливать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить