Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Что необходимо знать, выбирая фильтр для воды?

Современного человека все чаще беспокоят вопросы, связанные со здоровьем, профилактикой заболеваний, правильным питанием и поиском путей снижения негативного воздействия экологии и стрессов. Если, к примеру, вопросы загрязнения атмосферы или образования озоновых дыр решить на уровне одного человека невозможно, то позаботиться о качестве употребляемой воды, пожалуй, может каждый из нас.

Что необходимо знать, выбирая фильтр для воды?

Помогут в этом вопросе фильтры для воды.

Как выбрать фильтр?

В настоящее время существует множество фильтров, каждый из которых выполняет важную задачу – очистка воды. Вместе с тем, стоимость фильтра индивидуальна в каждом отдельном случае. С чем это связано? Каждое устройство имеет различные технологии, скорость и качество очистки воды. Избавиться от нежелательных бактерий, остатков нефтепродуктов, хлора и прочих примесей позволит угольный фильтр. Наиболее общую очистку воды от крупных элементов позволит провести механический фильтр. Принцип его действия схож с технологией использования сита. Токсичные металлы выводятся из поступающей в ваш дом воды при помощи ионообменных смол. Эффективная фильтрация воды двуокисью марганца позволяет превратить инородные вещества в растворимые и вывести их в виде осадка.

Приобретая проточный фильтр без мембраны, следует помнить, что такой уровень фильтрации является базовым и не исключает необходимость кипячения воды перед употреблением. Зачастую с целью очистки воды в домах и квартирах устанавливают специальные насадки на кран. Скорость такой очистки достаточно высока. Насадка может устанавливаться единоразово либо использоваться лишь при необходимости фильтрации. Например, мыть посуду вы можете обычной водой, а умываться очищенной. Большой популярностью в настоящее время пользуются так называемые фильтры кувшинного типа. Они дают хороший результат, не требуют особого ухода, удобны в использовании как дома, так и на даче, достаточно демократичны в цене. Если же вы хотите подойти к вопросу основательно, стоит установить систему фильтрации непосредственно к водопроводу.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить