Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Зрительное увеличение помещений

Не секрет, что большинство квартир, имеют одну и ту же проблему – небольшое пространство. И эта проблема иногда приводит в настоящим проблемам.

mansarda

Поможет решить проблему ремонт. Конечно, расширить границы комнаты вряд ли получится, но вот зрительно увеличить площадь – вполне реально. Что для этого нужно? Начнем с потолка. Для того, чтобы зрительно увеличить высоту потолка, нужно подбирать правильные светильники. Обратите внимание на то, чтобы свет направлялся на потолок. Таким образом он будет казаться выше.

Помните о том, что в маленькой комнату большая люстра не будет смотреться – комната будет казаться еще меньше. Также поможет зрительно увеличить комнату люстра или светильник, которые будет расположен не в центре потолка, а сбоку, по периметру комнаты. Прекрасно в этом плане подойдут однотипные светильники. Следующий момент – это светлые обои. Даже если в доме есть маленькие дети, не стоит по этому поводу волноваться, так как в продаже есть обои, которые прекрасно отмываются. Кстати светлые тона прекрасно подходят и для баров.

А пилоны для бара завершат общую задумку. Шторы на окнах. Они также прекрасно способны решить проблемы пространства. Если есть возможность, то использовать нужно также светлые шторы, можно даже только тюль. Окно будет казаться воздушным и не таким тяжелым. Стоит обратить внимание и на правильную организацию пространства. Речь идет именно о мебели. Если семья небольшая, то выбрать удобную мебель не составит труда. Но если численность большая, то стоит подумать. Благо в продаже имеется мебель-конструкторы, которая в собранном положении занимает мала места.

Теперь о напольном покрытии. В силу вступает тот же принцип, что и при выборе обоев. Конечно, можно поиграть на контрасте. Это тоже может быть неплохим решением.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить