Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Стеклообои — новинка для отделки стен.

Возможностей сделать даже из очень скромной квартиры настоящие хоромы сегодня достаточно много. Используются различные материалы.

oboi

И чаще всего используются обои. Это могут быть обычные бумажные обои, могут быть виниловые или флизелиновые обои, могут быть фотообои или тканевые обои, жидкие обои. Но и это еще не все. В моду сегодня вошли принципиально новые обои - стеклообои. Что это такое? Из названия понятно, что в состав таких обоев входит стекло. Для того, чтобы добавить стекло в обои, из него вытягиваются тонкие нити-волокна, которые и используются для вязки. Процесс изготовления напоминает изготовление тканевых обоев. Узоры также получаются разные и интересные.

Но особенно приятно, что дополнительная обработка не требуется. Отличаются от стеклообоев стеклохолст. Для того, чтобы его наклеить на стену, ее предварительно нужно обработать, выровнять, покрыть краской или другим покрытием. Если нет возможности гладко выровнять стену, то можно особенно не волноваться, так как стеклохолст, да и стеклообои, способны зрительно выровнять стену, сделать ее более гладкой и ровной. Еще одно преимущество стеклообоев – это экологически чистый материал. Все прекрасно знают, что стекло изготавливается из экологически чистых и природных материалов.

Поэтому мнение о том, что они также вредны, как и стекловата, совершенно беспочвенны. Также стоит отметить, что такие обои очень прочные и крепкие. Немаловажно и то, что стеклообои плохо поддаются горению. В результате повышается пожаробезопасность. Совершенно понятно, что данный вид обоев очень долговечный. Поэтому смело делаем ремонт и занимаемся более приятными делами, например, посещаем http://www.mister-elit.ru/ Вместе с тем, наряду с достоинствами, есть и недостатки. И в первую очередь – это достаточно высокая стоимость, которая в несколько раз выше, чем стоимость обычных обоев. Ну а остальное – это дело вкуса.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить