Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Дизайн однокомнатной квартиры

Большие по площади квартиры дают возможность для создания сложного интерьера.

interior-design-ideas-for-living-rooms-2-500x331

Тут можно вмонтировать большой аквариум, огромный камин и так далее. Но что делать обладателям однокомнатный квартир? Неужели единственное, что остается – это только обновить отделку? Первое, что нужно помнить обладателям небольших квадратных метров, что отказываться от стильного, современного и красивого интерьера не стоит. Да и, кроме того, стоимость перевоплощения такой квартиры будет невысокой.

Самый простой способ – это переклеить обычные обои или использовать необычные фотообои. Последние, кстати, могут значительно расширить пространство. Также очень хорошо изменить интерьер может использование зонирования, использование для отделки гипсокартона. При помощи этого материала создаются очень необычные эффекты. Второе, что нужно помнить, так это основные правила дизайна однокомнатной квартиры: простор и отсутствие громоздких вещей, свет и легкость, многофункциональность.

Поэтому оптимальный стиль для таких квартир – это минимализм с элементами Hi-Tech. Но для тех, кто предпочитает классику, также есть прекрасные решения организации пространства. В данном случае упор нужно делать на мебель, которая должна быть функциональной, и шторы. Именно шторы могут придать однокомнатной квартире классический вид, необходимый уют, да и расширить границы зрительно также возможно при помощи правильно подобранных штор.

Самое главное – это учитывать реальные габариты и особенности квартиры. Особое внимание уделяйте выбору материала для отделки стен. В основном – это обои. Они могут быть обычными бумажными, жидкими, текстильными, фотообои. Все эти виды имеют свои особенности. Использовать обои и выбрать оборудование для боулинга на vpsec.com.ua можно по вкусу. Главное помнить о том, что цветовое решение – только светлое.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить