Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как правильно хранить растения на балконе?

Красивые растения, посаженные на балконе, способны значительно украсить это помещение.

5b07136a3d6233242a8da70a241063bb

Во многих домах балкон используется исключительно как место скопления ненужных вещей, однако, если подойти к этому делу творчески, это место может преобразиться и стать еще одним любимым уголком дома за считанные минуты. Все, что требуется – это приложить немного фантазии. Первым и самым главным помощником в преображении балкона станут растения и цветы.

Однако важно создать определенные условия для хранения их на балконе. В первую очередь, растения должны получать много света и тепла. Поэтому, если ваш балкон плохо отапливается, следует его предварительно утеплить. Это можно сделать как собственными руками, так и с помощью профессиональных строителей.

Важно понимать, что искусственный свет вряд ли будет способствовать сохранности цветов и растений, поэтому следует сделать балкон максимально ярким и освещенным натуральным светом. Далеко не все растения на балконе смогут себя комфортно чувствовать, поэтому прежде чем приобретать тот или иной цветок, узнайте, какие условия хранения предпочитает именно это растение. Солнцелюбивые цветы следует размещать на уровне окна.

Так они будут ежедневно принимать необходимое количество света и это не скажется на них пагубно. Те же растения, которые не любят свет и предпочитают «прятаться» в тени, следует размещать на полу или на нижних ярусах балкона. Хорошо «уживаются на балконе такие растения, как: незабудка, фуксия, бегония, флокс, гвоздика, маргаритки, кактус, алоэ. Это далеко не полный перечень растений, однако именно эти представители флоры чувствуют себя в балконных помещениях лучше всего.

Помните, растения требуют комплексного и систематического ухода. Только в этом случае они смогут дарить свою красоту жителям дома изо дня в день.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить