Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Строительный антифриз: для чего?

Сегодня человеку не всегда приходится работать в комфортных условиях и при благоприятном погодном климате. Например, каково большое количество проводимых научных экспедиций, исследовательских центров и открытия новых месторождений там, где, на первый взгляд, собственно природа сделала так, чтобы эти участки были не затронуты в человеческой деятельности.

608

Но разуму современного человека, продвижению и постоянному развитию науки не страшны природные стихии, другие бедствия и аномалии. Поэтому сегодня даже на полярных территориях возможно строительство сооружений. Такую возможность открыли морозоустойчивые присадки, с которыми хорошо знакомы владельцы автомобилей. Такая присадка аналогично, как и автотопливо, даёт возможность придать бетонным смесям и иным строительным растворам способность противостоять низким температурам. Это так называемый строительный антифриз.

Его часто используют в морозную погоду, когда на улице минус десять градусов или выше. В самом помещении, которое сооружается, климатические условия можно подкорректировать с помощью специального оборудования, предлагаемого на сайте http://www.service-climate.ru. В подобных антифризах не применяются вредные вещества химического происхождения. Как правило, широкое производство таких антифризов распространено на территориях северных широт, где они выпускают в жидких формах.

Такие вещества могут применяться и при строительных работах с цементными растворами и песчаными смесями. В таких случаях антифризы способствуют повышению пластичности самого состава. Готовые антифризы смешивают в растворе с водой в соотношении, которое, как правило, указывается на самом флаконе. Но здесь проявляется следующая зависимость: чем ниже температура на улице, тем больше по количеству должно содержаться в растворе антифриза.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить