Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как выбрать электродрель?

Во время ремонта могут понадобиться самые различные инструменты. И самый распространенный – это дрель. Сегодня на рынке представлен достаточно широкий ассортимент электродрелей.

remont-doma

Понятно, что все это затрудняет выбор. Попробуем определиться, на что нужно обращать особенное внимание при покупке дрели. Самое слабое место в данном инструменте – это соединение кабеля и рукоятки. Именно в этом месте чаще всего кабель переламывается. В результате подача питания прекращается. Наиболее оптимальный вариант в этом случае – это съемный кабель.

Таким образом избежать поломки будет гораздо проще. Также желательно выбирать модель, кабель которой достаточно длинный. Не секрет, что вибрация, которая идет на человека во время работы дрелью, наносит вред. Причем не только работающему. Для того, чтобы снизить данное вредное воздействие, существует система AVS. Благодаря специальным ветрозащитным накладкам вредной воздействие снижается в разы. Также разработаны специальные планетарные редукторы, которые также направлены на снижение вибрации. Но для работы в домашних условиях, можно приобрести модель и немного попроще.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание – это комплектация. Для того, чтобы в будущем избежать проблемы, когда комплектующие не подходят к инструменту, покупку нужно совершать только у проверенных поставщиков. Для работы в домашних условиях лучше всего выбирать модель, которая оснащена сменным или кулачковым патроном. Такая комплектация дешевле, чем сверлами. Очень важно, чтобы электродрель имела двойную изоляцию.

Это значит, что инструмент должен быть изготовлен из непроводящего материала. Кроме того, должен быть слой изоляции на всех внутренних токоведущих элементах. Использовать такой инструмент можно для любых целей. К примеру, вы приобрели на http://redlight.com.ua/ и решили собрать ее самостоятельно. поможет в этом качественная электродрель. Именно для бытового электроинструмента такая изоляция очень важна. Ведь его часто используют, когда нет надежного заземления, а это в свою очередь может представлять опасность.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить