Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Дача как личное пространство

Любой владелец дачного участка хочет как можно лучше изолировать свою жизнь от вторжений извне и сделать отдых семьи уединённым и комфортным.

dom gazobeton2

Сад или внутренний двор дачного участка обычно отгораживают, чтобы его жители смогли чувствовать себя там спокойно и непринуждённо. Стремление к подобной приватности – это не просто причуда, а во многих случаях реальная необходимость. Особенно важно изолировать двор загородной резиденции, когда он вплотную прилегает ко двору соседа или к шумной автотрассе. Не менее важно иметь качественную ограду участка, чтобы ограничить проникновение воров и спокойно оставлять на территории участка различные предметы и не бояться за их сохранность.

Продумывая ограду на даче, нужно помнить, что здесь абсолютная изоляция не совсем практична, потому что нужно оставлять входную калитку, ворота для автомобиля, чёрный ход для вывоза мусора. Наилучший вариант для дачи – это качественный и красивый забор. С его помощью можно обеспечить любой уровень изоляции участка: можно сделать невысокий заборчик с деревянной калиткой или, наоборот, высокую ограду без пустот с мощными воротами. Деревянные заборы сейчас наиболее распространены, хотя набирают популярность и металлические заборы, а также решётки.

Вокруг участка можно возвести и стену из кирпича или даже натурального камня. Тогда ваша загородная резиденция превратится в самую настоящую крепость. Смягчить грубую кирпичную кладку можно с помощью арок и вертикального озеленения. Хороший вариант для изоляции от шумной автодороги и вредных выхлопов – это живая изгородь. Она подарит вашему участку ощущение реального спокойствия и уединения, а также очень украсит двор. Живая изгородь, конечно, требует тщательного ухода, но многочисленные достоинства перевешивают эти трудности.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить