Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Методы остекления балконов и лоджий

Если в вашей квартире есть балкон или лоджия, наверняка вы задумывались о том, чтобы сделать её пригодной для жизни и тем самым добавить немного к ограниченной площади квартиры. И первый шаг к эффективному использованию этой территории – это остекление балконов и лоджий.

 

 1382861650 918 image big

Остекление позволит не только увеличить площадь квартиры, но и создать дополнительную тепловую и звуковую изоляцию, пожаробезопасность, защиту от проникновения воров, а также получить дополнительное место отдыха. Чтобы использовать балкон в качестве жилого помещения, нужно будет дополнительно к остеклению сделать термоизоляцию, герметизацию и обеспечить хороший обогрев.

Что касается остекления, то выделяют несколько его видов. Наиболее распространено обычное остекление – это установка на балконе деревянных или пластиковых рам со стёклами. Такой способ может немного заглушить уличный шум, но температуру поднимет всего только на 2-3 градуса Цельсия, так что балкон превратится в своеобразную веранду.

Более надёжный и качественный способ – это так называемое евроостекление. В этот процесс включают не только установку рам со стёклами, но и герметизацию балкона и даже внутреннюю обшивку стен пластиком или деревом. Евроостекление, конечно, обходится недёшево, но результат его – очень хорошая теплоизоляция.

И, наконец, самый масштабный способ остекления – комбинированный. В этом случае евроостекление сочетается со специальным утеплением. Этот метод подразумевает проведение серьёзных строительных работ, потому что кроме стёкол и изоляции нужно установить и систему обогрева стен или пола, а также провести электричество для освещения и подключения системы обогрева. Для балкона паровое отопление не подходит, поэтому оптимальным будет установить систему тёплого пола, электрокамин или кондиционер. Этот способ превращает балкон или лоджию в полноценное жилое пространство.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить