Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Достоинства стеклянных межкомнатных дверей

На рынке с каждым днём заметно увеличивается ассортимент стеклянных дверей. Огромный выбор разновидностей дверей, материалов из которых изготовляют дверное полотно, позволяет найти подход к любому покупателю. Давайте рассмотрим все достоинства стеклянных межкомнатных дверей.

Достоинства стеклянных межкомнатных дверей

Услышав выражение "стеклянная дверь", вечно возникает вопрос - насколько они прочны? Современные технологии позволяют разработать стекло, которое обладает повышенной прочностью к ударам. Чтобы повредить такое изделие, придётся усердно постараться.

Для изготовления стеклянных дверей, используют специальное стекло с высокой устойчивостью к повреждениям. Стекло толщиной больше сантиметра отвечает сегодняшним требованиям, и считается безопасным. Разбив дверное стекло, оно мало кому нанесёт вреда. Распадаясь на частицы, они преобразуются в мелкие осколки с оглаженными краями.

Хрустальное стекло изготовляют из кварцевого песка, который проходить обработку высокой температурой до 1200 градусов. Делают хрусталь с добавлениям свинца, для нужной прозрачности и необычного цвета изделия. Для изготовления дверей закалёного материала используются прозрачные и цветные стекла.

Хотите дверь с особой прочностью, приобретайте с калёными стёклами. Они подаются закалке неоднократно, в результате чего их прочность превышает в несколько раз обычного. Провёряют их с помощью металлического шара который бросают с метровой высоты. Популярны калёные двери, в общественных зданиях с огромной проходимостью.

Стеклянные двери богаты различными преимуществами. Они безопасны, могут выдерживать многочисленные удары. Обладают огромным ассортиментом отделки и красивым визуальным эффектом. Остальными преимуществами является грязиотталкивающее покрытия и наклеивания стеклянного полотна с разными абстракциями. Главный недостаток стеклянных дверей это их дорогая стоимость, стартовая цена от 500 долларов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить