Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Хотите выбрать самые лучшие пластиковые окна? Советы от ведущих экспертов

Во многом окна создают ощущение тепла, уюта и защищенности в вашем доме.пластиковые окна Поэтому и специально для вас мы расскажем о самых важных критериях, на которые обязательно нужно обратить внимание, если вы выбираете окна. Но сначала давайте рассмотрим несколько основных проблем, которые могут появиться, если вы неправильно выбрали пластиковые окна.

Итак, начнём:

- Многим знакома проблема, когда пластиковые окна покрываются конденсатом. Зачастую это возникает в помещениях с плохой вентиляцией. Но если конденсат появился не на поверхности стеклопакета, а между стеклами, это свидетельствует о том, что они не полностью герметичны, брак был допущен на производстве, когда изготавливались изделия.

- Появление плесени или льда на откосах . Монтажный шов должен состоять из трех слоев. Если же технология монтажа окна была нарушена, появляется сырость и примерзания.

- Ощущение сквозняка. Чаще всего проблема заключается в том, что створки плохо прилегают к раме. Холодный воздух может проникать также при повреждении монтажного шва или изношенности уплотнителя. В этих случаях нужно обращаться в фирму, которая устанавливала вам пластиковые окна.

А вот и 5 советов, которые помогут вам выбрать надежные окна:

- Ширина профиля. Нужно учитывать какое помещение будут установлены пластиковые окна: жилое, нежилое, климат. Чем профиль шире, тем теплее окна.

- Класс профиля. На него тоже следует обратить внимание. Класс А, с утолщенной стенкой, является лидером по качеству и надежности. Класс В, с более тонкой внешней стенкой, является более бюджетным вариантом, но соответственно теряет некоторые характеристики окна.

- Количество камер. Трех-камерный профиль защищает от морозов до -40. Так что для умеренного климата будет достаточно, разницы между 4 и 5 камерами человек оценить практически не может. Кроме того, основную роль окна в сохранении тепла играет все же стеклопакет.

- Фурнитура. Это не только ручки, а так же петли, защёлки, и прочие мелкие детали. Поэтому уделите внимание всем её составляющим. Фурнитура должна быть выполнена из качественных и носких материалов, ведь именно она будет держать весь вес и создавать герметичность окна.

- Монтаж. Это самый важный этап. При неправильной установке даже самые качественные конструкции не будут выполнять свою задачу. Поэтому кроме самого выбора пластикового окна следует уделить внимание и выбору фирмы установщика.

Правильный выбор пластиковых окон не  только обеспечат вам комфортное пребывание дома при любой погоде. Они так же защитят ваших близких в минуты ненастья и создадут домашнее тепло и уют для вашей семьи!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить