Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Распашные ворота для дачи

Распашные ворота, изготовленные из листовой стали, считаются наиболее крепкими и надежными среди всех видов существующих на данный момент ворот.Распашные ворота для дачи Если они будут изготовлены строго с соблюдением всех нужных технологий, то они способны выдержать таранный удар не только легкового, но и грузового автомобиля.

Заказывая стальные распашные ворота для дачи в Санкт-Петербурге, первым делом нужно снять мерку – важно, чтобы они точно соответствовали своим заявленным размерам. Это окажется полезным не только с эстетической составляющей, но и практической – ворота, надежно приваренные к несущим стальным столбам, окажутся плотно зафиксированными с помощью электрической сварки.

Стальной лист должен иметь минимальную толщину 2-3 мм. Но порой заказчики выбирают еще большую толщину листа, которая негативным образом может сказаться на весе – и ворота придется открывать с помощью электродвигателя. Возможно, это удобно – не нужно будет выходить из автомобиля, но электричество может быть выключено в любой неудобный момент…

 Но вся конструкция дополнительным образом усиливается за счет наваривания дополнительных ребер жесткости, сделанных из уголков сечением не менее 60 мм! Но чем толще окажутся уголки, тем лучше для всей конструкции – ворота окажутся только прочнее, для большей безопасности можно также установить защитные роллеты в Санкт-Петербурге. «Играть» они, в процессе закрывания или открывания, более точно не будут! В отдельных случаях допускается использование стальных П-образных швеллеров, которые позволяют добиться еще большей прочности в отношении ворот. Единственный недостаток такого выбора – высокая цена. Но если покупателю важно заполучить в собственное пользование действительно прочные ворота, то вопрос цены уже не будет считаться определяющим…

Далее нужно определиться с петлями. По большей части выбираются и навариваются проверенные петли «папа-мама», внутрь которых рекомендуется устанавливать по одному шарику из-под шарикоподшипника. Такой подход позволит воротам, отличающимся большим весом, гораздо легче открываться вручную.  Один-единственный шарик в петле позволит открыть распашные вороты любому человеку, имеющему слабые физические данные. Использовать электродвигатель и сложную систему привода в последнем случае не придется.

Далее останется, как установить замки (выбираются разные типы замков – сувальдные и цилиндровые), аккуратно установить их на свои посадочные места, как установка тяжелых, но прочных распашных ворот считается успешно завершенным делом!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить