Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Деревянные окна – надежно и естественно

В последнее время во многих сферах жизни прослеживается тенденция повсеместного использования натуральных материалов. Логика проста – все природное в большинстве своем не вредно. Продукты, одежда, предметы обихода мы выбираем исходя из их естественного происхождения, отодвигая на второй план искусственные заменители.

Деревянные окна

Не минула такая участь и рынок строительных материалов. Все чаще и чаще производители возвращаются к опыту предков, используя для изготовления своей продукции камень, дерево и другие природные ресурсы. Наш дальнейший разговор коснется деревянных окон, использование которых приносит не только качественную защиту, но и эстетическое удовлетворение.

Деревянные окна обычно производят из трехслойного клееного бруса, что делает такие окна боле прочными в сравнении с теми, что изготавливались из цельного дерева. Материалом обычно служат сосна, лиственница, бук, дуб или ель. Вторая составляющая деревянного окна – стеклопакет. Чаще всего используют двухкамерный стеклопакет, то есть такой, который состоит из трех стекол, скрепленных алюминиевым профилем. Утеплителем в такой конструкции является заключенный между стекол в камерах высушенный воздух, который и обладает теплоизоляционными свойствами.

Такое качество окон из древесины поднимает их на ступеньку выше традиционных окон из ПВХ-профиля. Отличная теплоизоляция, устойчивость к перепадам температур и достойная звукоизоляции – те качества, которые всерьез говорят в пользу пластиковых окон. А вот свойство, присущее только деревянным рамам, заключается в способности пропускать через микропоры древесины воздух снаружи изнутри, то есть способствовать его естественному обмену, а значит и вентиляции помещения.

Не думайте, что деревянные окна требуют какого-то особенного ухода. Напротив, их эксплуатация ничем не отличается от пользования металлопластиковыми профилями. А ремонтировать их даже легче. Царапины или другие дефекты можно замаскировать шпатлевкой и краской.

Для противостояния грибкам и естественным процессами гниения древесину предварительно обрабатывают защитным бактерицидным составом, дополнительно продлевая ей «молодость».

К тому же именно окна из древесины максимально подойдут с точки зрения дизайна помещения к деревянному полу, паркету, мебели, создадут прекрасное сочетание с дверьми и картинами в деревянных рамах. Да и вообще смогут привнести в общее убранство дома уют и гармонию. Тем более что современная промышленность в силах выпускать деревянные окна любого размера и формы.

Комментарии  

 
0 #1 Марина 11.10.2013 13:17
лучше деревянных окон только деревянные окна))))
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить