Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Утепление пластиковых окон

Пластиковые окна, или, говоря более профессиональным языком, окна, которые изготавливаются из поливинилхлорида, сами по себе являются законченными конструкциями и не нуждаются в каком-либо дополнительном утеплении или изоляции.

derevo

Однако, если утепление окон стало для вас вопросом не из интереса, а потому что окна в действительности стали пропускать холод, то это говорит о том, что существует какая-то неполадка одного из элементов конструкции окна. О том, как произвести утепление окон можно прочитать здесь: http://www.okna-rem.ru/services/uteplenie-okon.

Любой профессионал в данной области знает, что конструкция пластикового окна состоит из таких элементов как стеклопакет, регулировочная фурнитура, профиль, уплотнители из резины и откосы, располагающиеся по бокам. Неполадка одного из этих элементов может привести к тому, что холод будет постоянно проникать в квартиру, и тепло не будет задерживаться.

Для того, чтобы тепло сохранялось в помещении – необходимо позаботиться об изоляции откосов. Изоляцию лучше всего проводить специальным облицовочным материалом жесткого типа. Пространство, которое образовалось между стеной и оконной рамой необходимо заполнить специальной пеной. Существуют также и некоторые другие, уже вспененные материалы, которыми можно заполнить проем. Здесь каждый выбирает из своих предпочтений. Кроме этого необходимо заизолировать внешнюю и внутреннюю стены. И здесь уже материалы будут выполнять не утеплительную функцию, а защитную, то есть они будут защищать сам изолятор.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить