Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Что представляет собой подложка под ламинат?

Для того, чтобы ламина прослужил нам долго, очень важно сделать правильную и качественную под него подложку. Понятно, что есть некоторые классы ламината, которые не требуют дополнительного слоя. Но в основном подложна необходима.

tenti.com.ua

Чаще всего для подложки используется такой материал, как изошум, вспененный пенополиэтилен или полистирол. Наиболее экономичной и популярной считается пенополиэтиленовая подложка. Такая популярность объясняется тем, что она химически стойкая, она не пропускает влагу и является неплохим антисептиком. Важно и то, что данный вид подложки отлично поглощает звуки и шумы, отлично сохраняет тепло. Немаловажен и тот факт, что при укладке практически не остается отходов, она легко режется и просто укладывается. А учитывая то, что пенополиэтиленовая подложка имеет достаточно продолжительный срок службы, это еще и экономит деньги и время. Следующий вид подложки, которые также популярен, это полистирол.

Данный вид по своим техническим характеристикам превышает предыдущие. Все это делает возможным использовать ее в частных домах. Важно и то, что благодаря своей плотности полистирол не слеживается по истечению времени. Самой экологичски чистой и полезной является подложка из пробки. Но самое главное – она не уступает по свойствам выше перечисленным вариантам. В основном выпускается она в виде рулонов или плит. Такой вид подложки, как битумно-пробковая выпускается отдельными листами. В ее состав входит целлюлоза.

Одна сторона – это битум, обсыпанный пробковой крошкой, что позволяет обеспечить внутреннюю вентиляцию пола. Подложка укладывается крошкой вниз, склеивается при помощи скотча. Вариантов отделки пола много. рекомендации, что лучше использовать можно найти в Сети. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить