Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Производство газобетона

Ежедневно на свет появляются новейшие технологии. К одной из новейших технологий относится технология производства газобетона, которая пришла на смену производству пенобетона. Газобетон - имеет структуру ячеистого бетона так же как и пенобетон и газопенобетон.

Производство газобетона

Газобетон - это искусственный камень, по которому равномерно распределены по всему объёму сферо-образные поры диаметром от одного до трех миллиметров. Параметрами качества газобетона, являются: равномерность распределения пор, равность объёма и уровень закрытости пор. Именно поэтому газобетонные блоки цена на которые очень доступна, являются популярным материалом для постройки современных домов.

Сама идея не новая, однако имеет свои определенные преимущества. Основной компонент для добавки в формирующийся раствор, это алюминиевая пудра. Попадая в раствор, она играет роль “дрожжей”. Начинается химическая реакция, продукты используемся для гидратации цемента начинают реагировать. При этом выделяется водород, который газифицирует бетонную массу, заставляя ее увеличиваться в объеме. Это дает дополнительные преимущества газобетону, пористость, хорошую звуко- и теплоизоляцию.

Сырьевым компонентом в составе является вода, а так же портландцемент, ускоритель твердения, наполнители, каустическая сода и газообразователь. Вся технология производства включает в себя шесть этапов. Первый этап это подготовка форм, затем идет подготовка самого газобетонного раствора. Далее следует заливка массивов. Следующий этап это резка бетонного массива.

Затем следует тепловая обработка для придания газобетону необходимой прочности и наконец, последний этап, разборка массива на отдельные блоки. Все это делается с помощью специального оборудования различных типов, употребляемого в производстве газобетона. Оборудование можно подразделить на три типа, мини-линию, линию стационарного типа и конвеерную линию.

Каждая из этих линий, имеет свои преимущества, все зависит от потребности, и от необходимого ежесуточного количества для производства.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить