Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Пиломатериалы для отделки стен

Пиломатериалы широко используются не только для строительства и изготовления каких-либо объектов (предметов мебели), но и в качестве отделочного материала для отделки стен и пола.

1591

Прежде чем закупать оптом пиломатериал, советуем ознакомиться с основными их видами, используемыми для отделочных работ. Одним из лидеров продаж является евровагонка, которая применяется как для внешних отделочных работ, так и для внутренних. Это недешевый материал, поэтому важно определить, для какого конкретно вида работ она Вам нужна. Если Вы планируете оставлять евровагонку в своем первозданном виде для отделки помещений изнутри, не красить, не покрывать лаком, то необходимо приобретать наиболее прочную евровагонку А сорта, а также В сорта, однако последнюю не рекомендуется использовать без усилителя.

Обшивку внутренних стен лучше делать евровагонкой сорта A или B в сочетании с утеплителем. Евровагонка более низких классов стоит меньше и отлично подходит под покраску. После обшивки поверхностей евровагонкой, нет необходимости производить дополнительную обработку. Также популярным отделочным пиломатериалом является имитация бруса, которая представляет собой профилированную со всех сторон доску. Имитация бруса применяется, также как и евровагонка, и для внешней, и для внутренней отделки. Снаружи имитацией бруса обшивают кирпичные или монолитно бетонные постройки для повышения звукоизоляции, а внутри помещений этим материалом обшивают каркасные конструкции.

Аналогом имитации бруса является блок-хаус – материал, имитирующий оцилиндрованное бревно. Этот материал обладает неплохими звукоизоляционными свойствами, сохраняет тепло, но и обеспечивает воздухообмен, что важно для избавления от сырости. Блок-хаус рекомендуется покрывать лаком, антисептиком или другим средством, чтобы предотвратить проблемы с гниением и насекомыми. Выбирайте самый подходящий для Вас пиломатериал, покупайте, монтируйте и наслаждайтесь великолепным внешним видом, теплом и низком уровнем шума!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить