Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Использование керамической черепицы для кровли

Очень важной проблемой, которая волнует умы всех владельцев загородных домов, является поиск качественного кровельного материала.

cherep

Крыша подвергается многочисленным внешним воздействиям, поэтому она нуждается в надежном, долговечном покрытии. Крыша прослужит долго и безупречно, если правильно подобрать строительные материалы. Сегодня потребителю предлагается множество кровельных изделий, большинство из которых соответствуют требованиям и имеют достаточно доступную стоимость.

При покупке кровельных материалов необходимо учитывать климатические особенности, в которых вы проживаете. Есть материалы, которые подходят для любого климата, а есть такие, которые не выдерживают резких температурных скачков или морозов. Универсальным материалом считается керамочерепица, однако это один из самых дорогих видов кровли, к тому же, обладающий большим весом.

По-прежнему многие коттеджи имеют крышу из шифера. Лет двадцать назад у этого материала не было альтернативы. Действительно, у него много плюсов. Он не пропускает влагу, может выдерживать сильные морозы и жару, обладает высокой прочностью и успешно выдерживает достаточно значительную снеговую нагрузку. Минус шифера в том, что он имеет небольшой срок службы. Постепенно этот материал трескается, крошится, теряет привлекательный вид и зарастает плесенью.

Гораздо привлекательнее выглядит крыша из кровельной стали. Она долговечнее шифера и очень практична в эксплуатации. Ее легко монтировать, а ее прочностные характеристики позволяют крыше выдерживать ураганы и любое количество снега. Существенный недостаток такой кровли в том, что она во время дождя «барабанит». Кроме того, кровельная сталь сильно нагревается в жару, из-за чего в чердачном помещении становится невозможно жить. Зимой из-за такой крыши уходит очень много тепла.

Сегодня все чаще используют черепицу из разных материалов. Это уже упомянутая керамическая черепица, битумная черепица, металлочерепица. Такие материалы обладают довольно высокими декоративными характеристиками. Независимо от того материала, из которого выполнена черепица, она очень легко устанавливается.

Что касается битумного гонта и керамочерепицы, с помощью этих изделий легко оформляются крыши с многочисленными изломами, выпуклыми поверхностями. Керамочерепица очень стойко выдерживает любые климатические воздействия. Ей не страшны ветер, мороз, град, ультрафиолетовое излучение. Но из-за большого веса ее невозможно использовать на зданиях со слабыми несущими конструкциями.

Наиболее простой в установке и непритязательной в эксплуатации является металлочерепица. Но, в отличие от гибкой черепицы и натуральной черепицы, она обладает меньшим сроком службы. Если вы хотите приобрести дешевый и при этом надежный вид кровли, обратите внимание на ондулин. Это изделие в виде волнистого листа, изготовленного на основе битума. Такой материал отлично сохраняет свои свойства в течение полувека, а его стоимость очень доступна.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить