Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Керамогранит: выбор органики в строительстве

Широкий выбор строительных материалов на сегодняшний день способен удовлетворить любой спрос и пожелания. В своём большинстве строительные материалы образуют две основные группы: натуральные и искусственные. Покупательский спрос на определённый продукт определяется многими факторами, основополагающими из которых являются: цена, которую готов заплатить клиент, требуемая специфика материала, определённая направлением в строительстве, особенностями технологии и внешний вид отделочного покрытия.

Керамогранит: выбор органики в строительстве

Один из популярных материалов, используемых в строительных работах - керамогранит. Исторические корни его создания идут из солнечной Италии. Он завоевал многих поклонников особенностями своих эксплуатационных и технических характеристик. Керамогранит вобрал в себя все сильные стороны натурального гранита, керамики и фарфора. На рынке стройматериалов самыми качественными и востребованными являются итальянский и испанский производители. Этот материал имеет долгий срок службы, твёрдую структуру и устойчивость к абразивным воздействиям. Это экологически чистый материал, который имеет в составе каолиновую глину и гранитную крошку. Технология изготовления очень проста - компоненты спрессовываются и обжигаются. Первое назначение применения керамогранита было, как альтернативный вариант натурального камня. Ввиду высокой цены на последний, керамогранит стал удачной находкой, которая позволила сэкономить бюджет. Уже позднее, благодаря развитию технологий, удалось усовершенствовать фактуру, добиться имитации любого материала, цвета и формы. Это дало возможность расширить сферу применения керамогранита.

Выгодно купить керамогранит в Москве можно в интернет-магазине keramograd.ru.

Существуют следующие разновидности данного материала:

-    Технический керамогранит - применяется для промышленных помещений и складов, автомоек и рабочих цехов. Его отличительные особенности - высокая степень прочности и простой внешний вид.

-    Полированный керамогранит - материал, который прошёл шлифовку до зеркального блеска. Благодаря изумительному внешнему виду, специфика применения несет лишь декоративную функцию и используется для отделки стен и потолков. Полы лучше не стелить этим видом керамогранита, так как при постоянном трении зеркальный блеск стирается, эстетический вид портится, превращаясь в матовую поверхность.

-    Существует специально матовый материал - обладает долговечностью и прочностью, но на нем могут оставаться следы от грязи и пятна.

-    Керамогранит, который покрыт специальным глазурированным слоем, смотрится великолепно. Он долговечен, прочен, лёгок в уходе. Выпускается с нанесением рисунка и без.

-    Керамогранит структурированный - обладает волшебным свойством имитировать любой материал: дерева, натурального камня, кожи и других.

-    Сатинированный керамогранит относится к разряду деликатных покрытий, не терпящих больших нагрузок. Покрывается слоями минеральных солей и проходит обжиг.

Любой керамогранит славится, прежде всего, своей плотностью, которая защищает материал от влияния химического и механического воздействия. Высокая влагостойкость и защита от температурных колебаний обеспечивается свойствами материала. Он находится вне конкуренции по сроку службы в экстремальных условиях, особенно в отделке фасадов зданий и интерьерных решений. По шкале износоустойчивости делится на пять категорий. Первая и вторая - рассчитаны на небольшую нагрузку, остальные три используются с нарастающей интенсивностью движения в помещениях. Выбирая керамогранит, покупатель соглашается на долгую и надёжную службу покрытий и облицовок.a

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить