Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Напольное покрытие для кухни

Выбирая для кухни напольный материал, нужно учитывать особенность этой комнаты. Специалисты советуют выбирать такое покрытие, чтобы оно было стойкое к истиранию, жиру и ежедневному мытью. Более подходящим материалом для этого является керамическая плитка и линолеум.

Напольное покрытие для кухни

Керамическая плитка - это самый удобный и практичный напольный материал. Она не боится перепад температур, прочная, не горит, не портится от химических средств, электрическим проводником не является, свой цвет не теряет. На керамической плитке не размножаются и не живут бактерии, и она очень легко моется. Рынок строй. материалов предлагает большой ассортимент плитки, она бывает разных цветов, структур и форм. Так что получается, что для кухни идеальным напольным покрытием является керамическая плитка.

Немного о грустном, если на такой пол упадет керамическая или стеклянная посуда, то она разобьется сразу и вдребезги. А еще, это напольное покрытие холодное, и лучше будет использовать в дополнение - систему теплый пол.

Линолеум - более выгодное напольное покрытие, а в строительных магазинах имеется большой ассортимент этого материала разных расцветок и качества. Стоит линолеум дешевле керамической плитки, хотя есть и такой линолеум, который и не уступает в цене плитке. Но это все зависит от качества, производителя и толщины материала.

Неплохим вариантом считается паркетная доска. У дерева, как и у других материалов есть свои плюсы и минусы. Основным достоинством деревянного покрытия является тепло, долговечность, экологичность. Недостатки - требуется особенный уход, деревянное напольное покрытие не любит много влаги.

При выборе напольного покрытия не забывайте о безопасности, пол обязательно должен быть не скользким. Выбирайте такое напольное покрытие, которое нравится, подходит по дизайну, не забывая обращать свое внимание на качество материала. Пусть в доме вашем всем членам семьи всегда будет уютно и комфортно.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить