Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Используем в ремонте перегородки из поликарбоната

В ходе выполнения капремонта нередко возводятся добавочные перегородки. Есть различные причины для этого. Кому-то они нравятся своим удобством, есть люди, которым просто нужно отдельное помещение, существуют и любители придать своему жилью декоративных качеств.

Используем в ремонте перегородки из поликарбоната

Как правило, для таких конструкций используется гипсокартон, но сегодня есть новый вариант — мобильные перегородки из поликарбоната. Этот материал хорошо знаком аграрникам, на его основе делаются простые и надёжные теплицы. Используется он и в строительной сфере.

Преимущества поликарбонатных перегородок

По сравнению с гипсокартоном, данный материал полностью прозрачен. Благодаря этому его качеству, можно делать лёгкие перегородки, без затемнения помещения. К примеру, с их помощью можно зонировать помещение гостиной, отделяя пространство, предназначенное для отдыха. Кроме того, многие отделяют при ремонте стеллажи внутри кабинета. Это позволит помещению быть:

  • светлым;

  • просторным.

Для надёжного крепления перегородок требуется выполнить установку металлических уголков в форме рамы. После этого здесь будет устанавливаться поликарбонатное полотно.

Качества поликарбонатных перегородок

Этот материал является прозрачным, но при этом он обладает высокими прочностными характеристиками. Это позволяет ему заменить хрупкое стекло. Поликарбонат способен выдержать повышенные температуры, материал с лёгкостью может противостоять механической нагрузке. Если вы хотите, чтобы перегородки были более декоративными, можно выбирать материал, который имеет рельефную или тонированную поверхность. Благодаря небольшому весу панелей и простоте обработки, их можно самостоятельно монтировать в ходе выполнения ремонта.

Любой человек, который занимается ремонтом, может выбрать, гипсокартон ему использовать или поликарбонат. При этом нужно не только ориентироваться на прочность материала, но и на то, сколько времени потребует установка. Надо понимать, что гипсокартонные перегородки требуют на порядок больше затрат времени и усилий. Поликарбонат же монтировать намного проще.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить