Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Заборы из профнастила

Забор из такого материала как профнастил – это новое слово в современном строительстве. Если вы решились поменять ограждение вокруг себя, причем будь то жилой дом, дача или другое сооружение, лучше материала вам не найти. К неоспоримым плюсам данного материала относятся прочность, долговечность, а также очень солидный внешний вид и, конечно же, небольшая стоимость материала. Вы сможете подобрать абсолютно любую расцветку, подходящую под каждый фасад. Благодаря специфике материала, вы сможете соорудить забор любой высоты и всяческих причудливых форм.

Заборы из профнастила

Обладая минимальным комплектом инструментов, энтузиазмом и основами монтажа, вы с легкостью сами справитесь с поставленной задачей, а это значительно сэкономит ваш бюджет. Итак, чем же собственно является профнастил: это специфический профильный оцинкованный лист, сверху на который нанесен фосфатный слой обработанный грунтом и в конечном итоге покрытый полимером.

Именно полимерное покрытие придает ему любой цвет и вид. Такой подбор защитных слоев дарит нам материал, строк службы у которого даже при агрессивных внешних влияниях будет не менее 30 лет. Если все же вам каким-то образом удастся нанести повреждения определенным листам, то их с легкостью можно будет заменить аналогичными.

Основой для забора из профнастила зачастую ставят железные или бетонные столбы, между которыми наваривают металлический профиль, на который, собственно, и монтируется профнастил. Столбы выставляют на одинаковом расстоянии один от одного, и под уровень привариваются горизонтальные рейки. Когда вы убедились что все выставлено ровно и нет перекосов в ту или иную сторону, вся конструкция обрабатывается грунтом, а после высыхания наносится слой соответствующей краски. Основе желательно дать постоять не менее 12 часов для полного высыхания.

И вот теперь можно приступать к монтажу листов из профнастила. Процедура эта довольно проста и выполняется быстро. Монтаж происходит с помощью шуруповерта и специальных саморезов которые должны быть оцинкованными, предварительно нужно приложить лист и выставить его под уровень. Листы накладываются один на другой с нахлестом в одну волну, что придает конструкции вид монолитности, а также идеальной ровности. Также можно использовать специальные рейки, который одеваются на края забора и предают ему прочности и еще более красивый внешний вид.

И вот, после этих не хитрых манипуляций у вас получился забор не хуже чем у соседа! Сочетание затраченных средств и усилий на полученный результат вас чрезвычайно порадуют.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить