Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Виниловые или бумажные?

Каждый ремонт не обходится без этапа обработки стен. Конечно, можно покрасить стены, задекорировать плиткой, однако самым популярным средством на сегодняшний день является поклейка обоев. Однако и здесь возникает куча вопросов. От выбора клея, до выбора типа обоев. Сегодня мы попытаемся разобраться, в чем же разница между виниловыми и бумажными обоями, что должно помочь вам в нелегком выборе.

1337857606 bumajnie

Начнем с бумажных обоев, такие обои являются наиболее распространенными и более привычными для нас. Главным плюсом таких обоев является из экологичность, продиктованная использованием натуральных материалов. Такой материал позволит обоям «дышать», не давая шанса плесени и грибкам развиться в пространстве между бумагой и стеной. Также сегодня можно купить двухслойные обои (дуплекс), при изготовлении таких обоев используется два слоя, один из которых защитный, позволяющий даже протирать поверхность от пятен. Такой вид будет стоить гораздо больше, однако и срок его службы будет больше.

Виниловые обои все больше набирают популярность из-за своих положительных характеристик, включающих полную свободу фантазии покупателя. На основе таких обоев можно выполнить абсолютно любой декор. Эти обои изготавливаются только двухслойными, один слой может быть тканевым или бумажным, а вот второй слой неизменно состоит из покрытия ПВХ. Этот слой является как минусом, так и плюсом обоев. С одной стороны он защищает обои от влаги, механических повреждений и так далее, а с другой стороны, как вы знаете, винил выделяет формальдегид, ДОФ и ДБФ. Поэтому крайне не рекомендуется клеить виниловые обои в спальных и детских комнатах. Такие обои идеально подойдут для коридора, кухни, там, где обеспечивается регулярное проветривание. Если вы хотите выбрать идеальные обои, загляните на этот сайт http://grandeco.com.ua/.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить