Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Создание французских грядок

За последние несколько лет дачники стремятся обустроить свой огород индивидуально и необычно, применяя неординарные способы и современные подходы. Например, большинство владельцев частных построек и дач хотят изучить данные, в которых подробно описано, как создать французские грядки на русский манер. Применяя такую планировку огорода можно стремительно и результативно переделать дачный участок без временных и денежных трат. francuskie-gradki

У обычных французских грядок правильные геометрические размеры, которые располагаются на участке по строгому соответствию. В стандартном варианте на французском участке для планировки применяют ромб или прямоугольник. Они разделены между собой на одинаковые части мощенными или гравийными тропинками. В месте, где пересекаются дорожки, размещают солнечные часы или небольшие архитектурные фигуры. Например, высокие клумбы, фонтаны, скульптуры и другие декоративные вещи.

Создаются четкие ряды для размещений растений на французских грядках. Следует обязательно придерживаться всех правил колористики и флористики. Главное отличие такого проектирования огорода, которое должны принимать во внимание дачники - обязательное обрамление тропинок и посадочных рядов металлическими предметами, декорациями из дерева или бордюрами из естественного камня.

Первым делом необходимо узнать все важные свойства французского огорода. Главным отличием считается уникальная планировка сада. Имеется два вида оформления французских грядок:

  1. 1.Квадрат, имеющий высокие посадочные ряды. При этом грядки должны быть одинаковых размеров, соединяющиеся в геометрических модулях, а после поделенные линией. В общей сложности оформляется четыре квадрата. Их в итоге объединяют в один квадрат огромного размера.
  2. 2.Большой круг из отдельных разделенных грядок. С середины круга идут разделительные грани, которые выполнены в виде тропинок. Их прессуют и мостят с помощью гравия. По такому саду комфортно передвигаться и нетрудно его обрабатывать. А также в промежутках рядов перестают расти сорняки.

Необходимый элемент – декоративная организация грядок в изысканном и элегантном стиле. Иногда основания и невысокие заграждения ассоциируются с боковинами старинных кроватей и балконными решетками. В оформленный под ретро сад заказывают изысканные кованые решетки и витые опоры для декорации. Нередко в узорах ковки можно увидеть фигуры птиц, животных и растений.

Комментарии  

 
0 #1 Ирина 11.10.2013 12:43
какая красотень! мечтаю про такие клумбы....
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить