Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Дизайн раздвижного шкафа-купе

Шкаф в виде купе - наиболее комфортная, современная и технологичная разновидность меблировки, служащая для хранения вещей и предметов.Шкаф в виде купе

История раздвижных шкафов-купе молодая. Она насчитывает всего несколько десятков лет. Невзирая на этот молодой возраст, уже стало ясно: лучшего товара на рынке мебели просто нет. И даже не может быть по следующим причинам:

1) качественные шкафы-купе идеально вписываются почти в любой стиль интерьера; шкаф в виде купе, который выполнен на заказ, может быть подогнан под все изыски и особенности интерьера;

2) внешний дизайн их очень эстетичен;

3) после приобретения раздвижного шкафа-купе, все вещи в доме лежат на четко отведенных для них местах;

4) применение раздвижных шкафов-купе является удобным и комфортным для разных целей.

Что же можно хранить в раздвижных шкафах-купе? И где заказать шкаф-купе?

Да почти все! Все, что душе угодно! В них хранят от верхней одежды до экзотичных предметов и аксессуаров на подобии сноуборда или набора инструментов. Шкаф-купе можно совместить с «выдвигающейся» постелью.

Преимущественно, раздвижные шкафы-купе применяются как раз в качестве универсальных шкафов. Это возможно за счет применения разного рода внутренних элементов для хранения. К примеру, в раздвижному шкафу-купе, сделанном на заказможет встречаться:

1) многообразные виды полок - из ДСП или стекла;

2) отделы для верхней длинной одежды, которые имеют разные типы вешалок (параллельных мебельному фасаду шкафа, применяемых для компактности; или специализированных поворотных вешалок и вешалок, применяющих лифтную систему);

3) мешки, которые предназначены для белья;

4) ящики, которые могут выдвигаться - они предназначены для одежды, а также белья;

5) множество стоек для зонтов, галстуков, брюк;

6) могут быть и многие специализированные отсеки, могущие включать место для пылесоса со специализированным держателем пылесосного шланга.

В ходе монтировки раздвижного шкафа-купе в гостиной, очень часто проектируется ниша для техники: для видеоплеера, телевизора или акустической системы.

Раздвижные шкафы-купе выполняются из различных материалов. Для полотна двери применяют «рамку» из алюминия или стали. «Наполнение» изготавливается из органических полимерных панелей, зеркал, стекла, шпоновых панелей или других материалов. Внутри шкафа обязательно используют ДСП, металл или стекло. В подавляющем большинстве случаев использование конкретных материалов обуславливается творческим дизайнерским планом или эстетичным стилем раздвижного шкафа-купе (а также стилем вашего интерьерного решения).

 

К примеру, для популярного на данный момент стиля хай-тек, характерны тонкие сочетания металла и стекла. Для классики или ретро-стиля - акцент ставят на дереве (часто - с применением массивов дорогих пород редких деревьев, применяемых для выполнения внутренних убранств комнат престиж-класса).