Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Дизайн детской комнаты

Если у вас в семье есть ребенок, то, вероятнее всего, вы уже сталкивались с проблемой ремонта и отделки детской комнаты.

1372440750 90129826 large 1341514500 interer detskoj komnati

Однако, многим новоиспеченным родителям предстоит сделать это впервые, поэтому необходимо дать несколько рекомендаций по поводу того, как же правильно стоит оформлять детскую и как это может сказаться на психике, развитии и здоровье ребенка.

Так, перед тем как начать ремонт в детской, в обязательном порядке следует обратиться к детскому психологу. Ну можно и пройти полное обследование. Посетить всех врачей, чтобы точно знать как самочувствие вашего ребенка. Так как могут быть аллергенные материалы в ремонте. Конечно посещать стоматологию зао не обязательно, ведь ваш ребенок не будет есть стойматериалы. Этот специалист даст вам точные рекомендации по поводу того, какие цвета и геометрия мебели положительно влияют на психику малыша. Так, большинство психологов сходятся во мнении, касательно цветовой гаммы и возраста ребенка.

Если вашему малышу еще не исполнилось и пяти лет, то стоит выбирать наиболее яркие обои и краски для стен. Именно в этом возрасте малыш учится различать цвета и поэтому данный период должен быть ярким, насыщенным и жизнерадостным. Не стоит применять смешанные цвета, такие как цвет хаки или же пурпурно-розовый. Вся цветовая гамма, применяемая для отделки комнаты, должна состоять из таких цветов как красный, желтый, зеленый, оранжевый, синий и другие. Также, с особым вниманием следует отнестись и к спальному месту ребенка. Матрас должен быть ортопедический и в меру жесткий.

Для детей старшего возраста стоит подбирать уже более спокойные цвета, однако, в данном случае стоит уже отталкиваться от пожеланий и предпочтений самого чада. Если ребенок изъявит желание жить в оранжевой комнате-покрасьте стены в оранжевый. Такой подход будет развивать в ребенке личность и поможет ему в дальнейшем самовыражении и самореализации.

Ошибкой многих родителей является оформление детской в зависимости от пола ребенка. Излишним будет создавать для девочки атмосферу «розового мира» Розовые стены, кроватка, пол, шторы и потолок будут давить на психику ребенка. Такая обстановка очень быстро надоедает и не позволяет малышке взрослеть и обретать самостоятельность.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить